пятница, 3 июня 2016 г.

Проект "Блокнот"-переплет, №2

И снова здравствуйте :)
Я со вторым блокнотиком на третий этап проекта "Блокнот" от ScrapMir

Здесь я хочу показать наконец то сладкий бизнес-бук для сестрички-кондитера. Покажу сразу и листочки и разделители и переплет.
Формат бука A6, листочки окрашены цикорием сразу для всех блокнотиков и нарезаны и сложены в тетрадочки по методу Бариновой Олеси, по ее же методу потом были отшлифованы канцелярским ножом, шлифовка мне совсем не понравилась, было много пыли и по-моему мало толку, наверное ручки-криворучки, может надо еще потренироваться:


Затем, я сделал вот такие тематические двойные разделители, в каждый вкладывается по одной или две тетрадочки, надписи делала сама, как уж получилось, хотелось небольшой небрежности :): 1.заказы (на второй стороне форзаца)

 Отзывы

Рецепты

Портфолио

Планы и мечты

И вот наконец, переплет, здесь решила попробовать классический книжный по МК Наташи Амельченко, и снова мне понравилось шить и МК очень доступный, спасибо Наташе!
Нюанс: В разделителях, в которых по 2 тетрадочки я пробиговала 0,5см на сгибе и делала по две дырочки для каждой тетрадки, так получилось аккуратно и ничего не вылезло.


Проклеила:


 Вот он, мой красавчик:
 Здесь видно шлифовку:

И еще раз покажу блокнотик разделители уже внутри:






Здесь каждые 2 соседних крафт-листика склею в конвертик, в листики будут вставлены фотографии тортиков, а в кармашки вставлю теги для записи названий тортиков. Они будут пахнуть ванилькой, кстати, как и все разделители ароматизированы ванилькой по методу Наталии Балабанчук.


 Здесь объемный кармашек для всяких нужностей

И второй форзац:

Проклеенный книжный переплет

И решила попробовать украсить капталом из бисера по МК Алены Шатохиной, гулять так гулять :)))


Вот такая красота получилась:

Спасибо всем девочкам за МК и ценные советы. Буду рада любым комментариям! Простите за много буков.


4 комментария:

  1. Отличный блокнот получается! Как мне нравится комбинация разных наборов бумаги - и все сочетается! Каптал классный, я тоже во втором блокноте из бисера плела, сложнее, чем из бусин)))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный!!! Яркий, милый, сладкий! И блок очень аккуратный получился! Спасибо от всей команды СП Блокнот!

    ОтветитьУдалить