четверг, 5 октября 2017 г.

СП "Впусти осень"

Привет, дорогие!
Ну что ж, не смогла я удержаться и решила таки со знойного острова понастальгировать по осеннему Питеру :)) Ну и Дашулька Болдырева так зазывала и не зря! Так уютно мы погостили у девочек, такой красоты насмотрелись! Решилась и я пригласить всех к себе в гости, а если вы тоже хотите присоединиться к теплой компании, бегите в блог к Леночке Сухих в ее уютный СП "Впусти осень"

На первом этапе мы показываем свои скрап-уголки и делимся осенними рецептами.
Как я и говорила, у меня нет рабочего стола или даже уголка, в нашей маленькой квартирке на четверых, моему скрапу досталось не много не мало, а всего лишь ящик от диванной банкетки. Удивила? Ну пусть это и будет мой лайфхак :))) Вот как это выглядит (главное, мелкой недоступно):

 Тут такооой многослой из коробочек, пакетиков и контейнеров :)))

 Справа спреи/пасты/клеи/краски/штампы в конверте/трафареты по стеночке :)))

Вглубь убраны тканюшки/сеточки/пакет с шнурками и кружевом

Слева коробка с обрезками, под ней коврик/доска для биговки, под ними контейнеры с металлюшками, вырубкой, чипом

следующий слой: цветы, бисер/бусины/пайетки и всякие мелкие штуки в коробочках

Материалы для проекта собираются в отдельную коробку и в процессе работы селятся где попало, точнее где не может достать ребенок, в основном на сушилке для белья :)))
Конечно, скрап вылез за пределы банкетки и на телек и на детский комод и в платяном шкафу отдельный короб с бумагой, в общем, надеюсь, мы скоро таки расширимся и у меня появится таки свой уголок :))

Ну а из рецептиков, решила, хватит пироги по гостям трескать, вот вам мой осенний лайфхак: заготавливаем щавель для супа. Рецептик очень простой:
- щавель срезаем, перебираем, промываем
- режем как на суп
- небольшие баночки стерилизуем (например в духовке)
- на дно насыпаем щепотку соли
- укладываем щавель в банку, утрамбовывая и пару раз добавляем в середину по щепотке соли
- сверху тоже еще раз немного солим, сливаем лишний сок и закрываем крышкой
Все, супчик с практически свежим щавелем нам зимой обеспечен.
Важно! Суп не солите, соли в банке как раз хватает на среднюю кастрюлю.
И фото процесса:





Надеюсь, вам у меня понравилось :)

32 комментария:

  1. Леночка, вот ты и раскрыла нам свое тайное место хранения скрап материалов!!! Я всегда говорю, что главное не наличие скрап уголка, а желание творить!!! Спасибо, что пригласила в гости. Продолжай творить и создавать свои шедевры! И за рецептик спасибо))

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, ну ничего себе) вот это, я понимаю, все собрано-утрамбовано! А я страдаю, что нужна отдельная комната)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, так и я страдаю :) вот сейчас в процессе смены квартиры, ищем покупателей, когда расширимся, надеюсь, выделю себе :)

      Удалить
  3. Ленуся,рада была побывать у тебя в гостях.А где ты хранишь такой щавель?

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно...диван-хранилище)) точно лайфхак, а баночки со щавелем, прям красивые, с этикеточками!!! Видно что старались ...

    ОтветитьУдалить
  5. ЛЕНА!!!!!!!!!!!! этого не может быть!!!!!!!!!!!!! У меня также в банкетке в таком же диване хранятся материалы!!!!!!!!!!!!!!)))))))
    и да - они вылезли за пределы банкетки)))))
    Мой глаз давно лежит на квартире соседа)))))))))

    За рецепт отдельное спасибо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не поверишь, мой тоже на квартире соседа лежит, там студия, вот бы присоединить! Г это реально дороже, чем продать и больше купить 😢

      Удалить
    2. Девочки,про соседа сама не додумалась бы,вот спасибо за идею!

      Удалить
    3. Да пожалуйста, Оленька! Стесняюсь спросить, ты про соседа или его хату? :)))

      Удалить
  6. Еще раз убедилась, что наш человек нигде не пропадёт)))))) все просто замечательно, спасибо, за приглашение!!!!!!! За рецепт отдельное спасибо!!!! Напомнил мне бабушкин летний супчик из щавеля..., эх!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, всегда удивляюсь, как могут молодые мамочки с маленькими детками заниматься скрапом! Невероятно, на что способны творческие личности! А щавелек то хорош)))) эх, зимой супчик... да со сметанкой!!!

    ОтветитьУдалить
  8. А я то думаю, где же этот щавель появится, а он вот где - у Лены в СП))) Крутой сейф - надеюсь механизм смазан хорошо, а то прикинь, если заклинит... тьфу-тьфу-тьфу))) очень интересное место.... у меня тогда еще под двуспальной кроватью можно наскладировать)) спасибо за идею))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аххха, долго думала где ты мой щавель видеть могла 😂😂 так то банкетка хорошо держится, но вот на ней всегда кот спит и он то ее вниз и тянет 😈

      Удалить
  9. Зато как все компактно!!!!! И всегда порядок)У вашего способа хранения есть плюсы)))) Спасибо что показали) В гостях понравилось) И за рецепт спасибо)! Возьму на заметку) столько уже интересных рецептов на проекте!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена спасибо за рецептик! Как здорово когда много скрапматериалов и все находтся на своем месте!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот уж и правда удивили с местом для хранения материалов👍
    За рецептик заготовки щавеля отдельное спасибо😊

    ОтветитьУдалить
  12. В диване еще не видела)))) хотя что только не придумаешь лишь бы ребенок не достал))) Спасибо, что вы с нами в проекте!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень необычное место хранения материалов! Не встречала еще такой вариант. А щавель мы тоже так заготавливаем. Вкусно и полезно. А зима длииииинная, еще спросит, чем летом занимались ;)

    ОтветитьУдалить
  14. Вау, какие секретности!!! А главное места сколько!!!

    ОтветитьУдалить
  15. ахахахахха, Ленчик, реально удивила, такого я еще ни у кого не видела)) Я все никак не успевала по времени ко всем в гости заглянуть, а тут моя подружка решила пробежаться по линкам, и как меня начала толкать - Дашка-Дашка, у одной девочки скрап-диван!! Я прямо уж не удержалась от любопытства, хотелось посмотреть, что это такое - скрап-диван... И ведь реально!!! :DD Еще и диван у тебя оказался)))) супер, Лен, слов нет)))) а потом когда дошла до конца, то опять заулыбалась, ты в этом посте сама оригинальность, щавель уж точно никто нам не покажет :DD я с превеликим удовольствием побыла у тебя в гостях, это нечто)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашулькин, привет! Рада тебе, проходи присаживайся! Чаечку тебе или супу щавелевого? А может пирога испечь тебя завлечь? Я могу :)))

      Удалить