среда, 18 мая 2016 г.

Разделители по 2 этапу проекта "Блокнот"

Всем добрый вечер. А я с разделителями для блокнотика, сделанными в рамках проекта "Блокнот" от ScrapМира, второй этап:

Итак, я решила, что у меня будут 2 блокнотика, один А5 и это будет своеобразный тревел бук в подарок для моей свекрови, почему своеобразный? Потому что это не будут море/солнце/пальмы :) Она много ездит на различные экскурсии и вообще дама весьма романтичная, поэтому выбор пал на бумажку "Цветы прованса" от Флер. Про тревел напоминают всевозможные удобные кармашки и фразы. У меня получился микс, собранный со всех МК (спасибо всем дизайнерам, очень полезной информацией они делятся, надеюсь, с вашей помощью, мои первые блокнотики получатся красивыми :). И вот что у меня получилось:

Нарезанные листочки:



Форзац с большим карманом:

Потом идет одна тетрадочка и первый разделитель со вставленной в него второй тетрадкой (решила показать сразу как будет выглядеть в блокноте), на первой и третьей страничке кармашки, крафт с ромбами взят с упаковки пироженок из Метрополя :), на оборотной стороне блокнота будет еще надпись оттуда же, очень подходящая :) :





далее две терадочки и снова разделитель со вставленной в него тетрадкой, на первой страничке еще один вместительный карман, например для фотографий с поездок, вторая страничка является обьединителем, как у Лены:






И второй форзац (еще буду немного штамповать, когда придет заказанный штампик) + под этот блокнот уже сделана открытка, с которой он будет дариться, ее тоже покажу:







Ну и общий вид:



Надеюсь, не очень утомила :) Второй блокнотик будет форматом А6, он тематический, это будет бизнес-бук для кондитера-декоратора (моей сестренки), с портфолио тортиков, разделом для записи заказов, рецептурой и другими примочками, в том числе и разделителями, пахнущими ванилькой :) Его, видимо, покажу уже в третьем или даже четвертом этапе, не успеваю пока.
Спасибо за внимание! 

С открыточкой поучаствую в задании Прованс-вот тут






6 комментариев:

  1. Елена, все посмотрела, почитала и хочется продолжение поста, заинтриговали кондитерским)))
    Комплект с такой открыткой будет королевским по красоте подарком.
    Спасибо, что показываете свои шедевры в ОП "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, абсолютно чудесный у вас Прованс!)
    Рада что идея с объединителем понравилась)
    Далее 2 нюанса6
    корона вниз головой на отвороте объединителя) Простите, я обращаю внимание на такие штучки с неверной ориентацией
    и декор из крафт бумаги на основе из крафт бумаги - из далека выглядит как дырка.... Его нужно или закрашивать, заштамповывать до неузнаваемости.. в общем с фотографий вид такой. Может вживую оно смотрится иначе)) Мой мозг так видит)

    Открытка ваша - это полное очарование!))
    Свекровь будет в восторге!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, представляете, корону только на фотке увидела-балда, буду декорировать. Про крафт не замечала, буду думать что-нибудь, хотя вживую такого эффекта нет вроде. Спасибо за замечания.

      Удалить
  3. отлично получилось! смотреть-непересмотреть!

    ОтветитьУдалить