четверг, 10 ноября 2016 г.

Мои деревяшечные подвиги и итоговая работа по проекту.

Еще раз привет всем!
И от Настёнки поцелуйчики:


Сегодня я хочу отчитаться о проделанной работе в закрытом проекте Олесеньки Бариновой "Wood imitation".
Мы с девочками прошли невероятно интересный путь от простого к сложному, варили колдовское зелье и творили настоящее волшебство, превращая картонки в настоящие доски!

На первом этапе мы делали заготовки, клеили будущие картонки-доски к основе, кто-то творил коробочки, у меня это были лишь заготовки к обложкам, сейчас они еще в стадии полуфабриката, поэтому показываю только текстурки.
По итогам этапа, Олеся присвоила нам звание имитаторов первого уровня.


На втором этапе мы рисовали, даже те, кто совсем не умеет это делать (например я), рисовали вдохновенно и нам казалось, что вот оно, прям вот настоящее дерево вышло у нас из под кисти и это было вау!


И присвоила нам Олеся звание имитаторов второго уровня, и это звучало гордо!


Далее, мы познакомились с возможностью имитировать дерево тонкой текстурной пастой, и это уже были не просто досочки, это было настоящее такое реальное дерево, которое мы сами создали своими руками, и это был восторг!

Олеся удостоила нас звания имитаторов третьего уровня:


На четвертом этапе мы работали с грубой пастой, и тут я получила кайф, из под кисти выходили уже не просто досочки, а целые избушки и домики, этот способ пока мой фаворит, у меня вышла обложечка для зимнего-медового альбома, но я вам ее не покажу, а только текстурку :)

Олеся присвоила нам звание имитаторов четвертого уровня и мы прям уже почувствовали себя академиками деревяшечного дела!

Когда казалось, что все уже изведано и испробовано, вышел пятый этап и показал, что нет, есть еще масса способов создать и украсить деревяшки, здесь мы работали с Грунтом "Левкас" и делали тельняшки, и по этому этапу нужно было сделать законченную работу в любой пройденной технике, я не стала выдумывать, а сделала работу с тельняшками, вот такая страничка у меня получилась, как всегда у меня не формат :)))):


Фон из акварельной бцмаги, кубики дорисованы мной в тон к кубикам на фотографии, малышка как будто бежит по лесенке на встречу счастью :) Украшалок минимум, деревяшки мне показались очень самодостаточными.


Мой цветочек :)

Нас ждет еще один бонусный уровень и мы будем творить умопомрачительную кору, но об этом позже...
А пока у меня уже созрели заготовочки для будущих блокнотиков:

Хочу сказать Олесеньке огроменное спасибо за ее грандиозную работу! Я счастлива, что успела запрыгнуть в последний вагончик и оказаться в такой невероятной компании мастериц! Олеся просила критики, ее не будет! Способ и манера подачи материала выверена до мелочей, все структурировано и разложено по полочкам по степени сложности и интересности, не нудно, не затянуто, вдохновляюще и на творческом подъеме! Всем нашлось доброе словечко и конструктивный разбор с кучей советов. Формат марафона с выбыванием оооочень заряжает и мотивирует на результат и я горжусь своими однокурсницами, в пути мы потеряли всего одного человека и того по уважительной причине.
Олесечка, я за тобой везде, буду пробовать все успеть и до звезд дотянуться, ЛЮБЛЮ, не прощаюсь!


Со страничкой хочу показаться:
в задании Пушистика на детскую тему, спонсор задания магазин Fluffy duffy

в задании "Мамино счастье" в блоге Art Land

в задании ""Доска вдохновения" в блоге Savushka Scrap, увидела мятные работы девочек и захотелось разбавить страничку мятным примовским бутоном.
И первый раз использовала в работе скетч, спасибо блогу Fairys Challenge

Спасибо всем, кто прочитал до конца, надеюсь я вас не утомила :)















21 комментарий:

  1. Нет,не утомила! От Настенки поцелуйчик получила! Спасибо! такая лапуля в полосатой майке...и доски твои шикарные!Смотрю,тебе и столярное дело по плечу!:)) Все успела и смогла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну до тебя мне далеко, целый СП за один вечер осилить!!! Спасибо, Ликуша!

      Удалить
  2. Потрясающие досочки, и такие нужные в нашем деле, можно и работу сделать и как фото-фон использовать) страничка яркая и воздушная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюша! Да, следующий в моем списке фотофон.

      Удалить
  3. Лена,вы-такие морячки очаровательные!Страничка получилась такая динамичная.Вот сейчас настил деревянный закончится,и доча прагнет прямо в волны морские.Здорово!Я очень рада,что мы это время были вместе в одном проекте.

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, страничка волшебная! Поздравляю, ты умничка, все освоила и применила))) Согласна с Олей - рада была быть с тобой в одном проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А малышечка - просто маленький ангел)))

      Удалить
    2. Спасибо, Лилечка, ну как с Олесей было не освоить, когда все так приятно, легко и радостно!

      Удалить
  5. Лена, ну просто невероятно! Только сегодня пробегалась по твоей страничке в деревяшка и как всегда засмотрелась на твою фотку с детьми - и подумала какая все таки красивая фотка, ее бы заскрапить!)
    У тебя прекрасные работы, а малышка тьфу тьфу тьфу просто прелесть!!!!вся в маму!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, спасибо тебе огромное за такой эмоциональный отзыв, за твою работы и чудесные изделия!
    Мне очень повезло с нашей командой. Делала образцы и во время съемки все посты мысленно проговаривала, обращаясь к каждой участнице))
    Получила огромное вдохновение от проекта, бесконечным его не сделать, а так хочется.

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, подпишусь под каждым твоим словом о проекте!!!! Очень-преочень рада была с тобой на одной улице деревяшничать;)

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая, очень нежная страничка! Деревяшки бесподобны:)) Ну а маленькая куколка очень мила:)) Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарные деревяшечки и чудо маленькое в тельняшке очень понравилось! Спасибо что творите с блогом Art Land

    ОтветитьУдалить
  10. такая прелестная девчушка на фото, глаз не оторвать! а за деревяшечки респект - классные! спасибо за участие в задании от Art Land ))

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка,такая нежность.хотя все очень лаконично,деревяшки-супер,ну а кнопа-само очарование)Спасибо от блога Art Land

    ОтветитьУдалить